Собственная скорость теплохода 23 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч найдите: А) скорость теплохода по течению; б) скорость теплохода против течения.

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:29
    0
    а) 23+3=26 (км/ч) - скорость по течению реки

    б) 23-3=20 (км/ч) - скорость теплохода против течения
  2. 14 августа, 01:04
    0
    по течению

    23+3=26

    против

    23-3=20