В киоске было 39 роз. Саша купил 1/3 всех роз, а Володя на 4 розы меньше, чем Саша. Сколько роз осталось в киоске?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:02
    0
    Найдем количество роз купленных Сашей

    1) 39:3=13 (роз)

    Володя на четыре розы меньше

    13-4=9 (роз)

    Вместе они купили

    13+9=22 (розы)

    Итого в киоске осталось

    39-22=17 роз
  2. 5 февраля, 18:29
    0
    39:3=13 (р) - розы купленные саши

    13-4=9 (р) - купил володя

    13+9=22 (р) - всего купленно

    39-22=17 (р) - осталось роз