решение уравнение 7x+9-5x=13

10x+3-x=12

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:02
    0
    7 х+9-5 х=13

    2 х=13-9

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    10 х+3-х=12

    9 х=12-3

    9 х=9

    х=9:9

    х=1
  2. 18 июня, 18:39
    0
    7x+9-5x=13

    2 х=13-9

    2 х=4

    х=2

    проверим

    7*2+9-5*2=14+9=10=13

    10x+3-x=12

    9 х=12-3

    9 х=9

    х=1

    проверим

    10*1+3-1=10+3-1=12