В коробке лежало 15 шариков: черные, белые и красные. Красных шариков на 12 меньше, чем белых. Сколько в коробке черных шаров?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:09
    0
    Красных шариков не может быть болше 1 т. к 2+12 = 14 (это только белых) и остается

    только 1 шарик

    решение

    1+12=13 (белые)

    15-13=2 (не белые шарики)

    т. к дожен быть хоть 1 шарик определенного цвета: 1 шарик красный 13 белых и 1 черный
  2. 9 апреля, 01:13
    0
    белых минимум 12+1=13 шаров

    15-13=2 красних и чорных шаров вместе, значит

    значит

    1 красный и 1 черный шар