В коробке лежало 15 шариков: черные, белые и красные. Красных шариков на 12 меньше, чем белых. Сколько в коробке черных шариков?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:32
    0
    Т. к. красных больше на 12, то белых соответственно на 12 меньше. Если белых будет 1 шарик (по условию они есть, значит хотя бы один должен быть), то красных будет 1+12=13 (шт), а черных 15-13-1=1 (шт). Если белых будет 2 штуки, то красных получатся 14, что уже не соответствует условию, т. к. их всего 15.

    Ответ: 1 черный шарик в коробке
  2. 3 февраля, 11:18
    0
    белых минимум 12+1=13 шаров

    15-13=2 красних и чьорных шаров вместе, значит

    значит

    1 красный и 1 черный шар