купили 4 пакета гречневой крупы по3 кг. и 1 мешок риса весом 15 кг. Cк-ко кг. крупы купили?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:43
    0
    1) 4 х 3 = 12 кг

    2) 12+15=27 кг-всего купили
  2. 29 апреля, 23:09
    0
    3*4 12 кг гречневой крупы

    15*1=15 кг риса

    12+15=27 кг крупы (гречки и риса)