1,5/2,4 + 1,7/4,8 (вычислите)

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:55
    0
    1,5 х4,8+2,4 х1,7/2,4 х4,8=11,28/11,52=0,97 (округлено)
  2. 3 ноября, 05:06
    0
    надо 1,5/2,4 умножить на 2, что бы был общий знаменатель, складываем 3/4,8+1,7/4,8=4,7/4,8 или 47/48