найдите корни уравнение 2x в квадрате + 11x-6=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:55
    0
    2x в квадрате + 11x-6=0

    a=2; b=11; c=-6

    D = (11) ²-4*2 * (-6) = 169

    _13_-_11_ = _2_ = 0,5

    x = 2*2 4

    _13_+_11_ = _24_ = 6

    x = 2*2 4

    Ответ: х=0,5, х=6.
  2. 27 мая, 19:40
    0
    2x^2+11x-6=0

    D=121+48=169

    x1,2=-11±13

    4

    x1=0,5

    x2=-6

    Ответ: 0,5; - 6.