Выполните действие: 4,86: (-1,8) - 0,8*2,3+6

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:53
    0
    4,86: (-1,8) - 0,8*2,3+6

    1) 4,86: (-1,8) = - 2,7 2) 0,8*2=1,6 3) - 2,7-1,6=-4,3 4) - 4,3+6=1,7 Ответ 1,7
  2. 25 октября, 10:22
    0
    1) деление 4,86: (-1,8) = - 2,7

    2) умножение 0,8*2,3=1,84

    3) вычитание - 2,7-1,84=-4,54

    4) сложение - 4,54+6=1,46