В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Ск. орехов было в каждом кармане? Решите задачу

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:20
    0
    x+y=28

    x=3y

    4y=28

    y=7 v pravom

    x=21 v levom
  2. 10 июня, 20:00
    0
    1) х+3 х=28, 4 х=28, х=28:4, х=7-в правом кармане. 2) 7*3=21 - в левом кармане.