За пять дней старик наловил 496 рыб, причём каждый следующей день он ловил столько рыб сколько за все предыдущие дни. Сколько рыб было поймано стариком за второй и третий дни?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:36
    0
    1 день x

    2 день x

    3 день 2x

    4 день 4x

    5 день 8x

    x+x+2x+4x+8x=496

    16x = 496

    x = 496 / 16

    x = 31 - 2 день

    2x = 62 - 3 день