Найдите неизвестный член пропорции:

21:3=35:х

18:3=х: 4

(1/3+1/2) * х=3,75 Решить уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:18
    0
    1) x=35*3/21

    x=5

    x=18*4/3

    x=24
  2. 1 мая, 22:45
    0
    21/3=35/х

    21 х=3*35

    21 х=105

    х=105/21

    х=5;

    18/3=х/4

    18*4=3 х

    72=3 х

    х=72/3

    х=24;

    (1/3+1/2) * х=3,75

    1/3+1/2=3,75/х

    2/6+3/6=3,75/х

    5/6=3,75/х

    5 х=3,75*6

    5 х=22,5

    х=22,5/5

    х=4,5