Составь программу действий и вычисли: (75-15) + (27-18-9) + 26; (75-15+27) - 18 - (9+26) ; 75 - (15+27) - (15-8) + 26

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:32
    0
    1 4 2 3 5

    (75-15) + (27-18-9) + 26;

    3 1 4 2 5

    75 - (15+27) - (15-8) + 26

    1 2 4 5 3

    ; (75-15+27) - 18 - (9+26) ;
  2. 3 августа, 12:30
    0
    (75-15) + (27-18-9) + 26=86

    1) 75-15=60 2) 27-18-9=0 3) 60+0+26=86

    (75-15+27) - 18 - (9+26) = 32

    1) 75-15+27=87 2) 9+26=37 3) 87-18-37=32

    75 - (15+27) - (15-8) + 26=52

    1) 15+27=42 2) 15-8=7 3) 75-42-7+26=52