помогите решить уровнение 3 (x+3) - 3 (x-3) = x

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:58
    0
    3 (x+3) - 3 (x-3) = x

    3 Х+9-3 Х+9=Х

    Х=18
  2. 2 августа, 16:41
    0
    расскроем скобки

    3 х+9-3 х+9=х

    18=х

    3 * (18+3) - 3 * (18-3) = 18

    63-45=18