Стороны одного прямоугольника 12 см и 6,6 см. площадь 2 прямоугольника в 11 раз меньше площади первого. Найдите ширину второго прямоугольника, если его длина 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:49
    0
    1) 12*6,6=79,2 (см2) - площадь первого прямоугольника

    2) 79,2:11=7,2 (см2) - площадь второго прямоугольника

    3) 7,2:8=0,9 (см) - ширина второго прямоугольника

    Ответ: 0,9 см