Помогите задачу

На швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто. Один автомат работал 50 мин, а другой-40 мин. сколько пуговиц пришиб каждый автомат, если вместе они пришили 1350 пуговиц?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:57
    0
    1. 50 мин

    2. 40 мин вместе 1350 пуговиц

    90 мин = 1350 пуговиц

    1350/90 = 15 пуговиц в минуту

    1. 15*50=750 пуговиц

    2. 15 * 40=600 пуговиц