имелось 65 литров сока. из них 20 литров дали детям во время завтрака, а остольной сок разлили в трёхлитровых банках. сколько банок для этого потребовалось?

решите с помощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:28
    0
    65-20=х/3

    45=х/3

    х=45/3

    х=15
  2. 22 сентября, 15:46
    0
    65-20=х: 3

    45=х: 3

    х=45:3

    х=15 банок

    Ответ: 15 банок потребовалось.