Помогите решить: Теплоход находился в пути 4,24 ч, проплыв от пристани вниз по реке и вернувшись обратно. Каое время ушло на обратный путь, если на движение по течению реки потребовалось на 0,48 ч меньше, чем на движение против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:14
    0
    4.24:2=2.12 время проти тичения

    2.12-0.48=1.64 время по тичению
  2. 1 декабря, 09:00
    0
    4,24 - 0,48 = 3,76 (ч)

    3,76:2=1,88 время по течению

    1,88+0,48=2,36 против течения

    я не совсем поняла вопрос, поэтому нашла и по и против течения. ну по логике путь обратно - это против течения)