Два мотоциклиста выехали одновременно из одного пункта в другой. Первый мотоциклист двигался со скоростью 40 км/ч, а второй со скоростью 30 км/ч. Второй прибыл в пункт назначения на 30 минут позже, чем первый. Определите расстояние между пунктами.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:45
    0
    Пусть t1 ч - скорость 1-го, тогда t2=t1+0.5

    из этого условия мы получаем S=40*1.5=60 км
  2. 29 июля, 12:56
    0
    Х/30-х/40=0,5

    4 х-3 х=60

    х=60 км - расстояние