Диаметр колеса паровоза 180 см. За 2,5 минуты, делает 500 оборотов. Скорость паровоза?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:36
    0
    Находим длину колеса тепловоза: С=Пи*Д=3,142*1,8 м=5,66 м Находим какоке расстояние прошел тепловоз, если его колесо сделало 500 оборотов: 500*5,66=2830 м Находим какое расстояние проходит тепловоз за 1 минуту: 2830 м/2,5 мин=1132 м/мин. Переводим скорость в единицы км/час: 1132 м * 0,001*60 км/час=67,92 км/час Ответ: скорость тепловоза 1132 м/мин или 1,132 км/мин или 67,92 км/час