Сократить дробь: в числителе a^2-3ab+2b^2 в знаменателе (a-b) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:32
    0
    a^2-3ab+2b^2 / (a-b) ^2 = a^2-2ab-ab+b^2+b^2 / (a-b) ^2 = (a^2-2ab+b^2) - (ab-b^2) / (a-b) ^2

    = (a-b) ^2 - b (a-b) / (a-b) ^2 = - b (a-b)