найдите неизвестный член пропорции х: 18=7:9

х: 18=2:3

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:10
    0
    1. х/18=7/9

    х=18*7/9=14

    х=14

    2. х/18=2/3

    х=18*2/3=12

    х=12
  2. 26 января, 05:26
    0
    1.9 х=7*18

    9 х=126

    х=126/9

    х=14

    2.3 х=2*18

    3 х=36

    х=36/3

    х=12