Первый рассказ занимал5/13 книги, а второй 2/13 книги. Известно, что первый рассказ занимал на 12 страниц больше, чем второй. Сколько страниц во всей книге?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:24
    0
    5/13-2/13=3/13 на столько первый больше, зная что также это 12 страниц мы можем найти сколько листов в целой книге

    12=3/13

    12:3*13=52 станицы

    ответ 52 страницы в книге