В первом овощехранилище 5.6 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:37
    0
    Дано:

    1 = x + 5,6 т

    2 = x

    Всего - 80 т

    Найти:

    2 - ?

    Решение:

    1) x + 5,6 + x = 80

    2x = 80 - 5,6

    2x = 74,4

    x = 74,4 / 2

    x = 37,2 (2)

    Ответ: 37,2 т