в двух коробках 48 кг слив, причём в одной из них в 5 раз больше слив, чем вдругой, сколько слив в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:58
    0
    В одной коробке х слив, тогда во второй будет 5 х слив, значит составим уравнение:

    Х+5 х=48

    6 х=48

    Х = 8

    В одной коробке 8 кг слив, тогда во второй коробке будет 5*8=40 кг слив.

    Ответ: 8 кг и 40 кг.
  2. 22 января, 01:43
    0
    х-первая коробка

    5 х - вторая коробка

    х+5 х=48

    6 х=48

    Х=48:6

    х=8 кг в первой коробке

    8*5=40 кг во второй коробке