Из одного города в другой пассажирский поезд приезжает на 45 мин быстрее товарного. Вычисли расстояние между городами, если скорость пассажирского поезда 48 км/ч, а товарного 36 км/ч.

P. S. Надо решить уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:05
    0
    S=v*t

    Пусть х - время в пути пассажирского поезда

    48 х = 36 * (х+45)

    48 х=36 х+1620

    48 х-36 х=1620

    12 х=1620

    х=1620/12=135 мин - время в пути пассажирского поезда

    135 мин=2,25 часа

    48*2,25=108 км - расстояние

    2,25+45 мин=3 часа

    36*3=108 км.

    Ответ: Расстояние между городами 108 км.