27,2 / (a+13.4) = 0.17 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:41
    0
    27,2 / (a+13,4) = 0,17

    а+13,4=27,2/0,17

    а+13,4=160

    а=160-13,4

    а=146,6

    Проверим: 27,2 / (146,6+13,4) = 0,17

    27,2/160=0,17

    0,17=0,17