Сумма длин сторон прямоугольника равняется 18 см. Ширина прямоугольника равняется 3 см. Определи длину прямоугольника. Начерти прямоугольник с определённой длиной и данной стороной.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:50
    0
    1) 3*2=6 (см) - 2 ширины

    2) 6/2=3 (см) - 1 ширина

    3) 18-6=12 (см) - 2 длинны.

    4) 12/2=6 (см)

    Ответ-6 сантиметров длинна, 3 сантиметра ширина.