1 Задание) а) Сколько килограммов в центнере? Какую часть центнера составляет 1 кг, 23 кг, 50 кг? б) Сколько килограммов в тонне? Какую часть тоны составляет 1 кг, 100 кг, 500 кг! ... Задание2) В книге 60 страниц. За два дня девочка прочитала половину всех страниц. Сколько страниц прочитала во второй день, если в первый день она прочитала треть все страниц!

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:10
    0
    1 ц=100 кг

    1 ц 23 ц 50 ц или 1

    100 100 100 2

    1 т=1000 кг

    1 т 100 т 500 т или 1

    1000 1000 1000 2

    1) 60:3=20 (с) - в первый день

    2) 60:2=30 (с) - половина книги прочитала

    3) 300-20=10 с

    Ответ: 10 с прочитала во 2 день
  2. 20 января, 03:38
    0
    А) 1 ц=100 кг; 1 кг=1/100 ц, 23 кг=23/100 ц, 50 кг=50/100 ц=1/2 ц

    Б) 1 т=1000 кг; 1 кг=1/1000 т, 100 кг=100/1000 т=1/10 т, 500 кг=500/1000 т=1/2 т

    Задание 2

    1. Сколько страниц прочитала девочка за два дня?

    60:2=30 (стр)

    2. Сколько страниц прочитала девочка в первый день?

    60:3=20 (стр)

    3. Сколько страниц прочитала девочка во второй день?

    30-20=10 (стр)

    Ответ: во второй день девочка прочитала 10 страниц.