Задача для 3-го класса. (подробное решение)

От Москвы до Ставрополя поезд идёт 28 ч, а самолёт тратит в 14 раз меньше времени, чем поезд. Сколько часов экономит самолёт для пассажироа?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:58
    -1
    1) 28 ч: 14 = 2 (ч) - на самолете до Ставрополя.

    2) 28 ч - 2 ч = 26 (ч) - экономит пассажир

    Ответ: 26