От Москвы до Ставрополя поезд идёт 28 часа, а самолёт тратит в 14 раз меньше времени, чем поезд. Сколько часов экономит самолёт для пассажира? (Задача у брата)

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:16
    0
    24:14=2 (ч)

    28-2=26 (ч)
  2. 11 марта, 08:29
    0
    1) 28:14=2 (ч) - летит самолёт. (дальше сами добавите)

    2) 28-2=26 (ч) - экономит самолёт.

    Ответ: 26 часов экономит самолёт для пассажиров.