Сумма двух чисел равна 3 5/6, а их разность равна 1/6. найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:54
    0
    Обозначим числа буквами а и в, тогда условие задачи можно записать так:

    а+в=3 5/6

    а-в=1/6

    Решим систему уравнений (методом сложения) :

    2 а=4

    а=2

    2-в=1/6

    в=2-1/6=1 5/6

    Ответ: 2 и 1 5/6