Решите уравнения (тема: подобные слагаемые) :

(х-5) - (2-2 х) = 6 - (3 х+5) + (4-7 х) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:10
    0
    (х-5) - (2-2 х) = 6

    x-5-2+2x=6

    3x-7=6

    3x=6+7

    3x=13

    x=13 : 3

    х=4 целых 1/3

    - (3 х+5) + (4-7 х) = 4

    -3x-5+4-7x=4

    -10x-1=4

    -10x=1+4

    -10x=5

    x = 5 : (-10)

    x=-0.5