Решите уравнение 1/2x+3/4=7/16x-5/8

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:51
    0
    1/2 х-7/16 х=-5/8-3/4

    1/16 х=-11/8

    х=-11/8:1/16 или - 11/8*16/1

    х=-22
  2. 30 марта, 11:10
    0
    1/2x+3/4=7/16x-5/8

    1/2 х-7/16 х=-5/8-3/4

    -1/16 х=-1 3/8

    х = - 1 3/8:1/16

    х = - 22