начерти квадрат со стороной 5 см. Найди площадь этого квадрата. Закрась 1/5 площади квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:38
    0
    S=a²=a*a

    S=5²=5*5=25 м2

    а закрасить либо по горизонтали первый 1 см и ниже до конца, по вертикали 1 см и 5 вниз до конца
  2. 2 декабря, 10:49
    0
    5 * 5=25 кв. см, а одна пятая это 5 кв. см