Длина прямоугольники 17 см и она на 1 дм больше ширины, Найдите пириметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:11
    0
    Переведем дм в см. 1 дм=10 см

    найдем ширину прямоугольника

    17-10=7 см

    найдем периметор

    17+17+10+10=54 см

    найдем площадь

    17*10=170 см^2
  2. 10 мая, 12:25
    0
    1) 1 дм=10 см

    2) 17-10=7 (см) - ширина;

    3) Р=2 (a+b)

    P=2 * (17+7)

    Р=48 см

    4) S=ab

    S=17*7

    S=34 см2

    Ответ: Р=48 см, S=34 см2.