За первый день пути автомобиль преодолел на 70 км больше, чем за втрой. Какое расстояние он прошёл за первый день и какое за второй, если эти величины относятся как 4//5 : 2//3 / / - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:15
    0
    пусть х - растояние за второй день

    х+70 - за первый

    найдем отношение 4/5:2/3=6/5

    т. е (х+70) / х=6/5

    6 х=5 х+350

    х=350 км - второй день

    350+70=420 км - первый день