В школе 1260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части-французский язык, а остальные ученики-английский. Сколько учеников изучают английский язык?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:25
    0
    Всего-1260 уч

    Немецкий-1/3 часть

    Французский-2/7 части

    Английский-?

    1260 х1/3=420 уч-немецкий

    1260 х2/7=180 х2=360 уч - французский

    1260 - (420+360) = 480 уч - английский
  2. 27 ноября, 01:21
    0
    1260*1/3=420 (изуч. немецкий)

    1260*2/7=360 (изуч. французский)

    1260 - (420+360) = 480.

    Ответ: 480