Сравните дроби: 16/23 и 9/23; 29/58 и 31/58; 17/100 и 21/100; 17/40 и 17/45; 9/4 и 9/2:3/98 и 3/94; 1 и 11/14; 1 и 28/25; 1 и 68/68; 22/22 и 4/4; 27/28 и 28/27; 7/6 и 57/59

При каких натуральных значениях Х выполняется неравенство: 1). 7/17 больше х/17; 2).12/х больше 12/12?

Выполните действия: 1). 5/19+6/19; 2).7/13-4/13; 3).19/25+4/25-22/25; 4).34/39-15/39-8/39.

Решите уравнения: 1).7/10+х=9/10; 2).29/32-х=15/32.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:41
    0
    16/23 больше 9/23;

    29/58 меньше 31/58;

    17/100 меньше 21/100;

    17/40 больше 17/45;

    9/4 меньше 9/2:

    3/98 меньше 3/94;

    1 больше 11/14;

    1 меньше28/25;

    1 равно 68/68;

    22/22 равно 4/4;

    27/28 меньше 28/27;

    7/6 больше 57/59

    7/17 больше х/17; 2).12/х больше 12/12?

    При х больше7 х меньше 12

    1). 5/19+6/19 = 11/19;

    2).7/13-4/13 = 3/13;

    3).19/25+4/25-22/25 = 1/25

    4).34/39-15/39-8/39 = 11/39.

    Решите уравнения: 1).7/10+х=9/10; умножим всё уравнение на 10

    7+10 Х = 9

    Х=1/5 проверка 7/10+1/5 = 9/10

    9/10=9/10 верно

    Ответ:

    2).29/32-х=15/32. Умножаем на 32

    29 - 32 Х = 15

    - 32 Х = 15-29

    Х=7/16 проверка 29/32-7/16=15/32

    29/32 - 14/32 = 15/32

    15/32 = 15/32

    Ответ