помогите решить уравнение

а) x+3x+5=17

б) 3,2y-2,7y=0,6

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:02
    0
    А) x+3x+5=17

    4x=17-5

    4x=12|:4

    x=3;

    б) 3,2y-2,7y=0,6

    0,5y=0,6|:0,5

    y=1,2
  2. 23 февраля, 00:36
    0
    Х+3 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=0,6:0,5

    у=1,2