7 а-1b=52 Чему равно значение а и b?

а) а=8 b=4

б) а=4 b=8

с) а=6 b=10

д) а=8 b=6

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:14
    0
    Правильный ответ а)

    Проверяем путем подстановки:

    7*8-1*4=52

    56-4=52

    52=52
  2. 30 сентября, 23:11
    0
    вот это единственно правильное a) 7*8-1*4=52