заяц на 2 кг тяжелее кролика 2 зайца весят столько сколько 4 кролика сколько весит один заяц

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:01
    0
    пусть хкг весит один кролик, тогда х+2 кг-вес одного зайца.

    Уравнение:

    2 (х+2) = 4 х

    2 х+4=4 х

    4=2 х

    х=4:2

    х=2 (кг) - вес одного кролика.

    1) 2+2=4 (кг) - вес одного зайца.
  2. 28 сентября, 17:56
    0
    пусть кролик весит х кг

    тогда заяц весит 2+х кг

    по условию

    2 * (2+х) = 4 х

    4+2 х=4 х

    2 х=4

    х=2 кг весит кролик

    2+2=4 кг весит заяц