С шахты отправлено в вагонах 2100 тонн угля, по 60 т в каждом, по50 т в каждом. Сколько вагонов потребовалось больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:42
    0
    Чтобы посчитать какое количество вагонов потребуется для перевозки 2100 тонн если в вагоне по 60 тонн нужно:

    2100/60=35

    Чтобы посчитать какое количество вагонов потребуется для перевозки 2100 тонн если в вагоне по 50 тонн нужно:

    2100/50=42

    Соответственно если по 50 тонн то понадобиться на 42-35=7 вагонов больше, чем при перевозке с использованием вагонов в которые помещается по 60 тонн