на тарелке было 10 вафель. таня сьела несколько вафель и оставила по 4 вафли для сестры и брата. сколько вафель сьела таня?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:06
    0
    Сестра и брат - это 2 человека

    1) 4*2=8 (в) - оставила для сестры и брата

    3) 10-8=2 (в)

    Ответ: 2 вафли съела таня

    Проверка

    2+8=10 (в)
  2. 12 октября, 19:34
    0
    Таня съела 2 вафли 10-8=2