На сколько процентов число 8 меньше числа 40? И на сколько процентов число 40 больше числа 8?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:29
    0
    Составим пропорцию

    40-100%

    8-?%

    свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних.

    ?%=8*100:40=20%

    100%-20%=80%. На 80% число 40 больше 8, на 40% 8 меньше 40
  2. 25 февраля, 23:04
    0
    х-процентов

    40-100%

    8-х%

    х=800/40=20 Ответ на 80% число 8 меньше числа 40

    Ответ на 80% число 40 больше числа 8

    думаю так.)