Сравни: 18+40: (8-3) * 7__ 18+40:8-3*7

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:42
    0
    Знак больше ...
  2. 5 октября, 11:38
    0
    1) 8-3 = 5

    2) 40:5 = 8

    3) 8*7 = 56

    4) 18+56 = 74

    1) 40:8 = 5

    2) 3*7 = 21

    3) 18+5 = 23

    4) 23-21 = 2

    следовательно, знак больше ставим.