7 целых 2/3 + 4 целых 1/6 * (6 целых 2/7 - 3 целых 5/7)

по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:25
    0
    1) 6 целых2/7-3 целых5/7 = 10 целым

    2) 4 целых1/6*10 = 41 целых4/6

    3) 7 целых2/3+41 целая4/6 = 49 целых
  2. 6 февраля, 07:40
    0
    7 2/3+4 1/6 * (6 2/7-3 5/7) =

    1) 6 2/7-3 5/7=2 4/7=18/7

    2) 4 1/6=25/6

    3) 25/6*18/7=75/7=10 5/7

    4) 7 2/3+10 5/7=7 14/21+10 15/21=17 29/21=18 8/21