Решите уравнение:

0,36 х+0,36*2/3 х+х=480

2/3-это дробь (две третьих)

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:25
    0
    0,36 х+0,36*2/3 х+х=480

    0,36 х+36/100 * 2/3 х+х=480

    0,36 х+0,24 х+х=480

    1,6 х=480

    х=480 : 1,6

    х=300
  2. 16 января, 00:42
    0
    0,36+24 Х+Х=460

    0,36+25 Х=460

    25 Х=459,64

    Х=18,3856 (Посмотри что бы я не ошиблась)