один из корней уравнения x^2-2010x+2009=0 равен 1.

найти второй корень.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:18
    0
    D = (-2010) ^2 - 4 х2009

    D=4040100-8036

    D=4032064

    D=2008

    х1 = 2010+2008/2=2009

    х2 = 2010-2008/2=1