при каком наименьшем натуральном а значение выражения: а+24 при делении на 5 дает остаток 2

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:07
    0
    24:5 = 4 целых и 4 в остатке

    значит искомое число будет: 5*5+2 = 25+2=27

    а=27-24=3

    Ответ: при а=3